ভোলার বোরহানউদ্দিন ইউএনও’র বিরুদ্ধে সুয়োমোটো মামলা প্রত্যাহার
- আপডেট সময় : ১০:৩৯:১৮ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২০ ৯১ বার পড়া হয়েছে
ভোলা প্রতিনিধি |
ভোলায় স্থানীয় একটি অনলাইন পত্রিকার নিউজের ভিত্তিতে (চাল জব্দ করার ঘটনায় মামলা না করে জরিমানা করায়) বোরহানউদ্দিন উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) বশির গাজীর বিরুদ্ধে করা সুয়োমোটো মামলার আদেশ প্রত্যাহার করা হয়েছে।
শুক্রবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে অপর এক রিকল আদেশে তা প্রত্যাহার করে নেন সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ ফরিদ আলম।
প্রত্যাহার আদেশে বলা হয়েছে, যে অনলাইন পত্রিকায় সংবাদেও ভিত্তিতে সুয়োমোটো মামলা হয়, ওই সংবাদের তথ্য সঠিক ছিল না মর্মে পত্রিকাটি ফের সংবাদ প্রকাশ করায় মামলার আদেশ প্রত্যাহারযোগ্য হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেন চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শরীফ মো. সানাউল হক। সাংবাদিকদেও এমন তথ্য নিশ্চিত করেন কোর্ট ইন্সপেক্টও রথিন্দ্র নাথ দাস ।
উল্লেখ্য, গত বুধবার ভোলা বোরহানউদ্দিন উপজেলার কুতুবা নতুন বাজারে মো. ছেলামত নামের এক ব্যবসায়ীর দোকান থেকে নয় বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার করেন বোরহানউদ্দিন ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার বশির গাজী। এ ঘটনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে ব্যবসায়ী ছেলামতকে ১০ হাজার টাকা এবং ছেলামত যার ‘কাছ থেকে চাল কেনেন’ সেই ডিলার আ. মান্নানকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন এ ইউএনও।