ঢাকা ০৫:২৮ পূর্বাহ্ন, রবিবার, ২৮ মে ২০২৩, ১৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
Logo নয়াদিল্লিতে আগামিকাল ভারতের নতুন সংসদ ভবনের উদ্বোধন করবেন নরেন্দ্র মোদি Logo “দৃষ্টি প্রতিবন্ধী হয়েও দীপ্তর স্বপ্ন শিল্পপতি হবে সে” Logo ‘সি’ ইউনিটের পরীক্ষায়ও জবি এলাকায় তীব্র যানজট: ভোগান্তিতে শিক্ষার্থী-অভিভাবকরা! Logo গুচ্ছ সি ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শনিবার Logo দ্রব্যমূল্যের অস্থিরতা, বিপাকে সাধারণ মানুষ Logo কেরানীগঞ্জে নেতা-কর্মীদের সঙ্গে সংঘর্ষ, নিপুন রায়সহ আহত ৫০ Logo দ্বিতীয় মেয়াদে ইউজিসির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পাওয়ায় প্রফেসর ড. কাজী শহীদুল্লাহকে মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোহাম্মদ জহিরুল হক এর অভিনন্দন Logo কামারখালিতে কলেজ প্রভাষকের অশ্লীলতা ভাইরাল: নিরব কলেজ কর্তৃপক্ষ! Logo মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটির এক ব্যাচে জাতীয় দলের দুই ক্রিকেটারঃ জাকের হাসানের পর ভর্তি হলেন জাকের আলী অনিক Logo মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটিতে ভর্তি হলেন জাতীয় দলের ক্রিকেটার জাকির হাসান
অধ্যাপক ড. স্বপন কুমার সরকার, সদস্য সচিব ড. মোঃ মাহবুবুল হাকিম

১মবারের মত শাবি ভর্তি কমিটির সভাপতি-সেক্রেটারি হলেন সাবেক দুই সাস্টিয়ান

প্রতিনিধি, শাবিপ্রবি
  • আপডেট সময় : ১০:৩০:৩৪ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৭ এপ্রিল ২০২৩ ৬৯ বার পড়া হয়েছে

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক ১ম বর্ষ ১ম সেমিস্টার ভর্তি কমিটি ২০২২-২৩ ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সভাপতি পদে মনোনীত হয়েছেন এগ্রিকালচার এন্ড মিনারেল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. স্বপন কুমার সরকার। তিনি ফরেস্ট্রি এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স বিভাগের ১৯৯৮-৯৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন এবং বর্তমানে একই বিভাগের অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত আছেন। কমিটিতে সদস্য সচিব পদে অর্থনীতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. মোঃ মাহবুবুল হাকিমকে মনোনীত করা হয়েছে। তিনি অর্থনীতি বিভাগের ২০০২-০৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।

 

শুক্রবার (০৭ এপ্রিল) রাতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।

 

৪৫ সদস্য বিশিষ্ঠ এ কমিটিতে সদস্য পদে রয়েছেন পিজিক্যাল সায়েন্সেস, লাইফ সায়েন্সস, এপ্লাইড সায়েন্সেস এন্ড টেকনোলোজি, স্যোসাইল সায়েন্সেস এবং বিজনেস এডমিনিস্ট্রেশন অনুষদের ডিন। এছাড়া রয়েছেন পরিচালক আইআইসিটি, আইএমএল, সেন্টার অব এক্সিলেন্স, কম্পিউটার ও তথ্যকেন্দ্র, শাবি গবেষণা কেন্দ্র, আইকিউএসি ও বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান গবেষণা সেল। পাশাপাশি বিভাগীয় প্রধান লোকপ্রশাসন, সমাজকর্ম, রসায়ন, গণিত, বিবিএ, জিইই, সমুদ্রবিজ্ঞান, বিএমবি, এফইএস, সিইপি, সিইই, ইইই ও এমইই।

 

অন্যান্যদের মধ্যে পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ কবির হোসেন, সিইপি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ আখতারুল ইসলাম, গণিত বিভাগের অধ্যাপ ড. মোঃ সাজেদুল করিম, পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ নজরুল ইসলাম, মোঃ আহমেদ কবির চৌধুরী ও লুৎফুল এলাহি কাউছার, পিএসএস বিভাগের অধ্যাপক ড. এসএম হাসান জাকিরুল ইসলাম ও সৈয়দ আশরাফুর রহমান, সমাজকর্ম বিভাগের মুহ. মিজানুর রহমান, লোকপ্রশাসন বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম, অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক জহীর উদ্দিন আহমেদ ও অধ্যাপক আব্দুল মুনিম জোয়ার্দার, এফইএদ বিভাগের অধ্যাপক ড. আবু সাঈদ আরফিন খান, গণিত বিভাগের অধ্যাপক ড. চন্দ্রানী নাগ, ইংরেজি বিভাগের অধ্যাপক মোঃ সেকান্দার আলী, ড. মুহাম্মদ শফিকুল ইসলাম, রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. দীপেন দেবনাথ ও অধ্যাপক ড. মোঃ আজহারুল আরাফাত এবং জিইবি বিভাগের অধ্যাপক ড.গোকল চন্দ্র বিশ্বাসকে সদস্য হিসেবে মনোনীত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

আপনার মন্তব্য

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আপনার ইমেইল এবং অন্যান্য তথ্য সংরক্ষন করুন

ট্যাগস :
অধ্যাপক ড. স্বপন কুমার সরকার, সদস্য সচিব ড. মোঃ মাহবুবুল হাকিম

১মবারের মত শাবি ভর্তি কমিটির সভাপতি-সেক্রেটারি হলেন সাবেক দুই সাস্টিয়ান

আপডেট সময় : ১০:৩০:৩৪ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৭ এপ্রিল ২০২৩

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক ১ম বর্ষ ১ম সেমিস্টার ভর্তি কমিটি ২০২২-২৩ ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সভাপতি পদে মনোনীত হয়েছেন এগ্রিকালচার এন্ড মিনারেল সায়েন্সেস অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. স্বপন কুমার সরকার। তিনি ফরেস্ট্রি এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স বিভাগের ১৯৯৮-৯৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন এবং বর্তমানে একই বিভাগের অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত আছেন। কমিটিতে সদস্য সচিব পদে অর্থনীতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. মোঃ মাহবুবুল হাকিমকে মনোনীত করা হয়েছে। তিনি অর্থনীতি বিভাগের ২০০২-০৩ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।

 

শুক্রবার (০৭ এপ্রিল) রাতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।

 

৪৫ সদস্য বিশিষ্ঠ এ কমিটিতে সদস্য পদে রয়েছেন পিজিক্যাল সায়েন্সেস, লাইফ সায়েন্সস, এপ্লাইড সায়েন্সেস এন্ড টেকনোলোজি, স্যোসাইল সায়েন্সেস এবং বিজনেস এডমিনিস্ট্রেশন অনুষদের ডিন। এছাড়া রয়েছেন পরিচালক আইআইসিটি, আইএমএল, সেন্টার অব এক্সিলেন্স, কম্পিউটার ও তথ্যকেন্দ্র, শাবি গবেষণা কেন্দ্র, আইকিউএসি ও বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান গবেষণা সেল। পাশাপাশি বিভাগীয় প্রধান লোকপ্রশাসন, সমাজকর্ম, রসায়ন, গণিত, বিবিএ, জিইই, সমুদ্রবিজ্ঞান, বিএমবি, এফইএস, সিইপি, সিইই, ইইই ও এমইই।

 

অন্যান্যদের মধ্যে পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ কবির হোসেন, সিইপি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ আখতারুল ইসলাম, গণিত বিভাগের অধ্যাপ ড. মোঃ সাজেদুল করিম, পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক ড. মোঃ নজরুল ইসলাম, মোঃ আহমেদ কবির চৌধুরী ও লুৎফুল এলাহি কাউছার, পিএসএস বিভাগের অধ্যাপক ড. এসএম হাসান জাকিরুল ইসলাম ও সৈয়দ আশরাফুর রহমান, সমাজকর্ম বিভাগের মুহ. মিজানুর রহমান, লোকপ্রশাসন বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম, অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক জহীর উদ্দিন আহমেদ ও অধ্যাপক আব্দুল মুনিম জোয়ার্দার, এফইএদ বিভাগের অধ্যাপক ড. আবু সাঈদ আরফিন খান, গণিত বিভাগের অধ্যাপক ড. চন্দ্রানী নাগ, ইংরেজি বিভাগের অধ্যাপক মোঃ সেকান্দার আলী, ড. মুহাম্মদ শফিকুল ইসলাম, রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. দীপেন দেবনাথ ও অধ্যাপক ড. মোঃ আজহারুল আরাফাত এবং জিইবি বিভাগের অধ্যাপক ড.গোকল চন্দ্র বিশ্বাসকে সদস্য হিসেবে মনোনীত করা হয়।